Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как получать пассивный доход: топ-идеи

Как получать пассивный доход: топ-идеи
Фото: pixabay.com

Содержание:

С помощью пассивного дохода можно зарабатывать деньги, использовав минимальные усилия. Такой вид дохода не зависит от основной деятельности, однако может приносить финансы в ваш бюджет. 

- Очень понятным и эффективным инструментом являются облигации, которые могут вам принести в среднем от 6 до 20% дохода. Еще один вид эффективного пассивного дохода - это дивидендные акции. Вы можете купить акции как отечественных компаний, так и иностранных. Размер дохода может составить от 5 до 20%. Также удачным видом пассивного дохода может стать коммерческая недвижимость. Вы можете купить выгодный объект недвижимости, разделить его на части, например, офисные помещения, а потом сдавать их в аренду. Этот вид принесет вам самые высокие доходы - от 15 до 30%, - рассказывают финансовые эксперты видеоблога "Quantum Invest".

 

Топ-идеи получения пассивного дохода

Франшиза. Если вы владеете бизнесом, уже раскрученным и прибыльным, пассивный доход можно получать по франшизе. Предоставляя менее известным компаниям собственную стратегию заработка (слоган, бренд), продавец франшизы получает ежемесячные выплаты – роялти.

Онлайн курсы и мастер-классы. Если вы знаете то, чего не знают остальные, то можно запустить серию обучающих курсов. Формат мастер-класса может быть разным: видеоролик, аудиокнига, инструкция на сайте, офлайн-школа. Важно, чтобы ваши студенты были довольны качеством материала и получали новые знания.

Майнинг криптовалют. Криптовалюты – разновидность электронных денег. Их придумали относительно недавно и у большинства из них нет центра эмиссии, как в классических валютах. Во многих криптовалютах заложен принцип распределения новых денег среди владельцев оборудования, обслуживающих эту криптовалюту. Этот процесс называется майнингом и подключиться к нему может любой желающий.

Продажа фото. Торгуйте своими фотографиями. Как это устроено - просто сфотографируйте живописное и красивое место и загрузите снимок на сайты, которые выставляют фотографии на продажу. Такие сайты, как foap , платят около 5 долларов США за каждую покупку. Подумайте о результате, если у вас много фотографий и многие покупают их. Это лучшее, что вы можете зарабатывать, не тратя ни копейки.

Производство авторского продукта. Любая интеллектуальная вещь, будучи интересной и полезной людям, превращается в товар. Книга, идея, технологическая новинка. Прибавьте сюда свои способности в изготовлении каких-либо поделок. Авторское видео с советами и рекомендациями тоже вполне может стать источником пассивного дохода.

Сдача недвижимости в аренду. Самый популярный в Украине способ пассивно зарабатывать. Чтобы начать, не обязательно быть магнатом и владельцем десяти квартир. Достаточно иметь одну лишнюю комнату. Конечно, поселить квартиранта у себя дома - решение не для всех, но вполне имеющее право на жизнь. Если же у вас есть свободная квартира под сдачу - это уже целый пассивный бизнес, который может принести доход, соизмеримый с одной или несколькими средними зарплатами.

Банковские вклады (депозиты). Одним из наименее трудоемких способов получения пассивного дохода являются банковские вклады или депозиты. Они требуют минимум усилий. Вам придется только найти надежный банк с максимально высокой процентной ставкой. Все остальное сделают служащие финансового учреждения. Единственным условием является наличие определенного капитала, который следует вложить. Чем больше сумма, тем больше и проценты.

Дивидендные акции. С ценных бумаг можно ежегодно получать дивиденды, но для этого нужно правильно их выбрать. Во-первых, стоит остановиться на привилегированных акциях, а не на обычных: по первым дивиденды выплачиваются всегда, по вторым - по решению совета директоров. Во-вторых, выбирать нужно перспективные компании, прибыль (а значит, и размер дивидендов) которых постоянно растет.

Электронные книги и чек-листы. Написание книги, конечно, дело не простое. Но если вам нравится сам процесс и вы знаете, что хотите донести вашим читателям - то почему бы и нет? А вот с чек-листами все намного проще. Выберите тему, где вы эксперт, и напишите действительно классный чек-лист. Помните главное правило маркетинга: ценность продукта должна быть в 10 раз больше цены. 

Сетевой маркетинг. Это один из самых доступных способов создать пассивный доход за счет вложения своего времени, так как в большинстве сетевых компаний денег для старта нужно не более 100 долларов. Если у вас есть талант находить общий язык с разными людьми, вы дружелюбны и полны энергии, то смело стартуйте в этой индустрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На валютном рынке может смениться тренд: гривна начнет укрепляться?

Новости по теме: Доходы заработок