Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Интернет поможет рассчитать семейный бюджет

Интернет поможет рассчитать семейный бюджет

Обзор сайтов домашних финансов

Случалось ли, что, придя из магазина, вы обнаруживаете, что потратили все деньги, при этом практически ничего не купив? Наверное, каждый оказывался в такой ситуации. Чтобы точно вычислить, на что и сколько вы тратите денег, не нужно быть бухгалтером от природы. Просто можно обратиться к специальной компьютерной программе. Установив ее на свой компьютер, вы сможете контролировать ваш семейный бюджет.

Как с ними работать

Шаг 1. Выбор и загрузка. На сегодняшний день в Интернете существуют более 100 компьютерных программ, с помощью которых можно контролировать семейный бюджет. За некоторые из них нужно будет заплатить примерно 50-90 гривен. Но есть и бесплатные программы, отличие которых состоит лишь в том, что их можно установить максимум на 30 дней. По истечении срока программу придется закачивать заново.

Шаг 2. Ввод данных. После загрузки «домашней бухгалтерии» на ваш компьютер нужно внести туда все необходимые данные. Это и доходы семьи (зарплата, подработки, пенсия и т.д.), расходы (квартплата, продукты питания, траты на проезд, одежду, развлечения и другое). Также не забудьте включить в список дополнительный пункт - непредвиденные расходы. Кстати, некоторые из программ сами предложат вам стандартный список доходов и расходов.

Шаг 3. Информационное пополнение. Каждый день вам необходимо будет вносить в графу «Расходы» сумму, которую вы потратили. В «Доходы», соответственно, то, что вы приобрели. Уже через пару дней станет ясно, на что вы больше всего тратите денег, а в чем, наоборот, можете себе отказать. С помощью «домашней бухгалтерии» вы будете контролировать, сколько средств у вас осталось до конца месяца. Это очень удобно, так как впоследствии можно рассчитать, какая сумма потребуется вам на один день.

С одной программой могут работать несколько членов семьи, входя в нее под своими именами. Для обеспечения конфиденциальности каждое имя можно защитить паролем.

«Домашняя бухгалтерия»

http://www.keepsoft.ru/

С этой программой разберется даже самый неопытный пользователь. Простоту в использовании «Домашней бухгалтерии» гарантирует хорошо представленный раздел «Справка». Кроме того, есть графа «Учет денег, отданных и взятых в долг». Ко всему прочему, некоторые цифры можно защитить паролем от тех, кто еще, кроме вас, является пользователем программы.

Для перехода в новый раздел придется закрывать все остальные.

«Учет домашних финансов»

www.domsoft.net

Позволяет отслеживать как одиночные приходы и расходы (например, покупка растительного масла), так и по условным группам (продукты питания, расходы на ремонт) по желанию. «Учетом домашних финансов» можно пользоваться не только дома, но и на рабочем месте - программу можно открыть на экране компьютера маленьким, заметным только для вас окном.

Медленно загружается.

«Домашние финансы»

http://www.lab-1m.ru/

Программа может «думать» на месяц вперед. К примеру, если вы запланируете траты на следующий месяц, «Домашние финансы» будут самостоятельно их переносить. Также через Интернет можно постоянно обновлять курс валют.

Нет свободы действий. То есть внести какой-либо пункт в «Доходы» или «Расходы» невозможно. В «Домашние финансы» этот перечень вписан заранее. Справку постоянно приходится загружать отдельно от программы.

«Учет финансов»

http://www.domeconom.ru/

В программе есть раздел «Бюджеты». Обозначив сумму и распределив ее по расходным категориям, можно своевременно предотвращать выход за рамки определенной суммы. У пользователя есть возможность убирать с экрана справочную панель и тем самым расширять рабочую область приложения.

Медленно загружается. Интерфейс не очень удобен - чтобы прочитать, а тем более найти нужную информацию, потребуется много времени.