Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Электрички подорожают в четыре раза

Электрички подорожают в четыре раза

Проезд в пригородных электропоездах может вырасти в четыре раза. Об этом заявил Министр транспорта и связи Иосиф Винский  - передаёт news.liga.net.

По словам Винского, «сегодня за проезд платит только каждый пятый, остальные - льготники и «зайцы» - ездят за счет государства».

По данным РБК-Украина, Министерство транспорта также планирует принять жесткие меры по борьбе с пассажирами, которые без законных на то оснований бесплатно пользуются услугами пригородных электричек. 

По данным министерства, в настоящее время 23% пассажиров, которые ездят на пригородных электричках, не платят за проезд.  

"Такая ситуация не может продолжаться и в дальнейшем, учитывая убыточность этой сферы. К тому же, тарифы на пассажирские перевозки пригородным железнодорожным транспортом в настоящее время и так является самыми низкими среди всех видов транспорта", - отметил Винский.  

Министр отметил, что планируется улучшить контрольно-ревизионную работу на железных дорогах, а также оснастить все станции пропускными турникетами.