Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мобильная связь подорожает при курсе 7 гривен за 1 доллар

Мобильная связь подорожает при курсе 7 гривен за 1 доллар

В условиях экономического кризиса операторы мобильной связи в Украине столкнулись с двумя проблемами: изменением курса доллара и снижением расходов на мобильную связь в корпоративном секторе. Однако цены на мобильную связь, скорее всего, не будут повышаться, пока курс доллара не вырастет до 7 грн. Такое мнение высказал главный исполнительный директор одной из ведущих компаний на украинском рынке мобильной связи – передаёт news.liga.net.

Как отметил собеседник информационного агентства, операторы строили свои планы по развитию на будущий год, исходя из курса доллара 5 грн./$. Из-за изменения курса доллара в Украине мобильные компании вынуждены пересмотреть свои планы по развитию на будущий год.

Кроме того, по словам исполнительного директора, в условиях экономического кризиса корпоративный сектор и сегмент малого и среднего бизнеса будут урезать расходы на мобильную связь, что также скажется на операторах.

В то же время, представитель руководства одного из участников рынка считает, что повышения цен на услуги мобильной связи скорее всего не будет. "Мы не предсказываем повышения цен на мобильную связь, – повышение цен среди операторов может быть, если доллар станет 6,5 или 7 грн. Пока доллар не подскочит до 6,7-7 я не ожидаю никакого повышения тарифов", - подчеркнул он.