Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко хочет, чтобы Ливия построила в Украине несколько сотен заправок

Ющенко хочет, чтобы Ливия построила в Украине несколько сотен заправок

Президент Украины заявляет, что Украина заинтересована в построении на своей территории при участии ливийской стороны нефтеперерабатывающего завода, а также нескольких сотнях бензозаправок.

Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня на совместной с ливийским лидером Муаммаром Каддафи пресс-конференции в Киеве.

Ющенко отметил, что сегодня во время переговоров он и Каддафи обсудили сотрудничество в нефтяной отрасли. Президент считает, что чрезвычайно важным мог бы быть проект по строительству на западе Украины нефтеперерабатывающего завода при участии Ливии.

Также Ющенко сказал, что Украина заинтересована в построении нескольких сотен бензозаправок по всей территории страны при участии ливийского капитала.

«Украинская сторона готова работать по всем уровням», - подчеркнул Ющенко.

Также он отметил, что стороны обсудили возможность возобновления сотрудничества относительно выделения Украине одного из нефтяных полей на территории Ливии для разведки и добычи нефти.

Президент Украины также сообщил, что завтра эти переговоры будут продолжены на уровне «Нафтогаза Украины» и представителей соответствующей ливийской компании.