Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Богатырева обещает в пятницу "адекват и защищенность"

Богатырева обещает в пятницу

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева уверена, что план по противодействию финансовому кризису, который СНБО примет на заседании 17 октября, будет «адекватным и даст возможность людям почувствовать себя более защищенными».

Как передает Униан, об этом она сказала сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Богатырева, в частности, отметила, что в пятницу состоится плановое заседание СНБО, на котором будут рассмотрены вопросы контроля выполнения решений СНБО в сфере миграционной политики, а также борьбы с коррупцией.

Вместе с тем, по словам Богатыревой, учитывая насущную необходимость, Совет нацбезопасности рассмотрит и вопрос мероприятий для борьбы с финансовым кризисом в Украине.

Она отказалась сообщить, какие именно инструменты борьбы с кризисом планируется предложить на заседании, однако отметила, что сегодня проекты таких мер представлены Аппарату СНБО, и он их рассмотрит.

Также Богатырева напомнила, что уже создана комиссия, которая также занимается этими вопросами и предоставит свои предложения.

Секретарь СНБО убеждена, что согласованный документ, который будет вынесен на заседание в пятницу, будет «адекватным и даст возможность людям почувствовать себя более защищенными».