Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВФ отложил выделение очередного транша Украине

МВФ отложил выделение очередного транша Украине
Фото: Фото: REUTERS

Международный валютный фонд не будет выделять Украине деньги в ближайшее время. Рассчитывать на новый кредит Киев может лишь к концу текущего года. Об этом сообщило агентство "Bloomberg".

Размер возможного следующего транша составит 1,9 миллиарда долларов.

Изначально украинское правительство рассчитывало на получение транша до конца лета. Для этого Украине необходимо было принять пенсионную и земельную реформы.

В ТЕМУ

Что из себя представляет пенсионная реформа

Размер пенсии будет рассчитываться по следующей формуле: (размер средней зарплаты в Украине за 3 года перед обращением за назначением пенсии) x (индивидуальный коэффициент заработной платы - соотношение размера получаемой зарплаты и средней зарплаты, с которой уплачивались взносы) x (коэффициент страхового стажа).

Что из себя представляет земельная реформа

Основная идея заключается в ограничении объемов продажи земли в одни руки и запрет на покупку участков иностранцами. В законах хотят предусмотреть норму, которая вводит налог в размере 50% от оценочной стоимости земельного участка, если его будут продавать в течение какого-то срока после приобретения. Нечто подобное уже давно работает на рынке недвижимости.

Новости по теме: МВФ