Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украина получит от Всемирного банка $150 миллионов

Украина получит от Всемирного банка  $150 миллионов
Фото: Всемирный банк даст Украине еще $150 миллионов. Фото: 112

Всемирный банк выделил Украине кредит в 150 миллионов долларов для поддержки экспортоориентированного малого и среднего бизнеса. Об этом идет речь  в пресс-релизе на сайте банка. 

Согласно заявлению директора Всемирного банка по Украине, Молдавии и Белоруссии Сату Каконена, Украина "обладает большим потенциалом, но сохраняются серьезные препятствия для украинского экспорта". Среди прочего Каконен отметил затрудненный доступ к кредитам для малых и средних предприятий.

 Согласно сообщению, проект реализует "Укрэксимбанк", который будет предоставлять  субкредиты украинским банкам-участникам программы.

Инвестиции Всемирного банка в Украине направлены, сообщается в пресс-релизе,  на "повышение качества базовых государственных услуг, приносящих непосредственную пользу обычным людям, в таких сферах, как водоснабжение, отопление, энергоснабжение, энергоэффективность, дорожное строительство, социальная защита и здравоохранение, а также развитие частного сектора".

СПРАВКА КП

С 1992 год Всемирный банк выделил Украине 12 миллиардов долларов кредитов на 70 различных проектов. Деньги направлялись на проекты в таких областях, как водоснабжение, отопление, энергетика, строительство дорог, соцзащита и здравоохранение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всемирный банк выделит Украине полмиллиарда долларов на газ

Украина получит 500 миллионов долларов на закупки газа для прохождения отопительного сезона. Об этом в своем "Фейсбуке" сообщил министр финансов Александр Данилюк.

- Приветствую сегодняшнее решение правления Всемирного банка предоставить гарантии "Нафтогазу" на кредит в размере 500 миллионов долларов на закупку газа. Это позволит спокойно пройти отопительный сезон, - написал Данилюк.

Новости по теме: Всемирный банк