Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Украина прекращает поставки электричества в "ЛНР"

Украина прекращает поставки электричества в
Фото: Украина прекращает поставки электричества в «ЛНР». Фото: архив КП

С 25 апреля 2017 года будет полностью прекращена поставка электроэнергии на оккупированные территории Луганской области. Об этом заявил гендиректор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай, передает "ЛІГА.net".

По его словам, в ЛЭО, которое входит в холдинг "Энергетический стандарт" Константина Григоришина, получили документы от госпредприятия "Энергорынок", которые подтверждены документами с Минэнерго за подписью министра Игоря Насалика.

- С 25-го апреля будет полностью прекращен переток электроэнергии на неконтролируемые территории ... Наши технические службы проводят определенные мероприятия, и с 25 апреля, с 00:00 переток должен быть полностью отключен, - отметил Грицай.

В настоящее время в число объектов, которые получают электроэнергию от ЛЭО, входит и Попаснянский водоканал.

В начале декабря 2016 года коммунальное предприятие "Попаснянский районный водоканал" прекратило централизованные поставки питьевой воды в отдельные районы Луганской области (ОРЛО), захваченные подконтрольными РФ боевиками, из-за отсутствия оплаты поставок.

9 января ЛЭО возобновило подачу электроэнергии на Попаснянский водоканал после получения средств, частично покрывающих долги водоканала за электроэнергию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бизнесменам предложат платить за электричество авансом

Эксперты говорят, что принятие документа ничего не изменит и построить европейскую модель энергорынка в нынешних условиях не получится. Для этого нужны минимум две ключевые вещи: переходный период и платежеспособный спрос. 

Новости по теме: ЛНР Электроэнергия