Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аэропорт Ярославского начал прием рейсов самого большого турецкого авиаперевозчика

Аэропорт Ярославского начал прием рейсов самого большого турецкого авиаперевозчика
Фото: Александр Ярославский.

Как передает корреспондент, сегодня, 30 марта, в Харьков прибыл первый рейс авиакомпании Turkish Airlines сообщением Стамбул – Харьков, после которого прошла церемония презентации направления.

Генеральный директор Международного аэропорта "Харьков" Владимир Васильченко поприветствовал руководство Turkish Airlines и подчеркнул, что харьковский аэропорт показал в 2016 году рост пассажиропотока на 60%.

"Мы рассчитываем, что с приходом такой именитой, одной из лучших авиакомпаний в мире наш рост в дальнейшем будет увеличиваться. Я желаю успехов новому рейсу", - сказал Васильченко.

В свою очередь представитель руководства Turkish Airlines Ахмет Олмуштур отметил, что Харьков – это "шестая точка в Украине", откуда выполняет компания рейсы. До 30 мая будет выполняться 4 рейса в неделю, а с 30 мая – 7 рейсов в неделю. По его словам, продажа билетов на рейс в Харьков осуществляется около 3 месяцев, но уже забронировано 8 тысяч билетов – показатель, превышающий средний.

Первый заместитель руководителя Харьковской ОДА Марк Беккер добавил, что для области открытие рейса – "большое событие", которое будет способствовать оживлению отношений между Харьковщиной и Турцией. "Я глубоко убежден в том, что эти рейсы не только будут способствовать увеличению грузопассажирских перевозок между Харьковом и Турцией, а также другими странами, но и будет способствовать укреплению дружеских взаимоотношений между Украиной и Турцией", - сказал Беккер.

Справка. Международный аэропорт "Харьков" был реконструирован в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Размер новой взлетно-посадочной полосы 2500 х 45 м. Реконструкция Международного аэропорта "Харьков" осуществлена в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций бизнесмена Александра Ярославского в проект составила 107,2 млн. дол. (аэровокзальный комплекс и прилегающая территория). Сумма финансирования, выделенного из Государственного бюджета на реконструкцию аэродромного комплекса, – 191,3 млн. дол.

Александр Ярославский.

 

Новости по теме: Александр Ярославский