Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украину снова назвали одной из самых коррумпированных стран

Украину снова назвали одной из самых коррумпированных стран
Фото: Фото: ti-ukraine.org

Украина, Армения, Босния и Герцеговина, Литва, Молдова, Россия и Сербия являются наиболее коррумпированными странами в Европе и Центральной Азии, сообщается в исследовании Международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International.

"Украина удостоилась отдельной публикации в свежем отчете Transparency International Барометр мировой коррупции (Global Corruption Barometer), данными которого располагает ЛІГА.net. Героем стало Украинское общество Красного креста, которое, по данным отчета, не смогло рассказать о том, куда потратило полученные от государства 253 млн грн. Более того, волонтеры выявили случаи, когда организация пыталась получить деньги за базовую гуманитарную помощь, которую должна была предоставлять бесплатно. Оказалось, что масштабы злоупотреблений исчислялись миллионами гривен", - говорит в сообщении на сайте организации.

Согласно исследованию, среди европейцев проблему коррупции считают самой острой жители Словении (59%), Косово (65%), Испании (66%) и Молдовы (67%). Пятое место - за Украиной. Для 56% украинцев коррупция - главная проблема в стране. При этом в Молдове, Боснии и Герцеговине и Испании население не видит прогресса в борьбе с коррупцией. В этих странах более 80% жителей считают, что власти ничего не делают для борьбы с коррупцией.

Самый высокий градус недоверия к властям в Украине - 86% жителей считают, что антикоррупционные действия ведутся плохо.

 

 

 

 

Новости по теме: Коррупция в Украине