Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ощадбанк" подал миллиардный иск против России из-за Крыма

Фото: "Ощадбанк" судится с Россией. Фото: hubs.ua

Украинский государственный банк "Ощадбанк" подал иск против России на общую сумму миллиард долларов.  Об этом сообщила пресс-служба "Ощадбанка" 26 августа. 

Банк планирует истребовать от России компенсацию за потерянные филиалы, бизнес как таковой и проценты, которые начисляться до того момента, пока иск будет удовлетворен. 

- Сегодня, 26 августа Сбербанк подал исковое заявление со всей доказательной базой. Сумма требований включает как стоимость потери активов, стоимость потери бизнеса, так и проценты, которые будут начислены до принятия Трибуналом окончательного решения и до фактического получения компенсации по коммерческому курсу, определенному Трибуналом, и составляет более 1 миллиард долларов США, - сказано в сообщении.

В банке подчеркнули, что  арбитраж уже принял решение вести это дело на одном судебном заседании, не разделяя его. Это значит, что иск рассмотрят быстрее, чем принято обычно. 

- Таким образом, все вопросы, касающиеся юрисдикции, существу исковых требований и оценки ущерба будут заслушаны в одном заседании. Это позволит значительно ускорить рассмотрение дела, - сказано в сообщении пресс-службы. 

Новости по теме: Банки Ощадбанк Новости Крыма