Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Холодная вода подорожает в среднем на 15 процентов

Холодная вода подорожает в среднем на 15 процентов
Фото: Фото: litcult.ru

Вслед за подорожанием отопления в НКРЭКУ анонсировали повышение цены на холодную воду. Минимум на 15%. Об этом сегодня, 10 июня, заявил заместитель директора Департамента по регулированию отношений в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения Дмитрий Соломка.

- Если комментировать ситуацию по тарифам на холодную воду, следует отметить, что рост тарифов тоже ожидается. Мы планируем, что в целом по Украине по системе водоснабжения средний рост составит 15%, - сказал он.

Главными причинами роста тарифов на холодную воду комиссия навзала рост тарифов на электроэнергию и снижение объемов потребления.

- В основном, это зависит от изменения цены на электроэнергию, также очень сильное влияние оказывает изменение объемов потребления, которые значительно упали за последний год, - отметил Соломка.

Повышение тарифов утверждает НКРЭКУ, учитывая предложения от лицензиатов комиссии – региональных водоканалов. Однако Соломка подчеркнул, что прежде чем поднять тарифы, НКРЭКУ внимательно изучает целесообразность такого решения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три наивных вопроса о новых (высоких) тарифах на тепло

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла решение повысить тарифы на отопление почти в два раза. В зависимости от того, какая ТЭЦ обслуживает ваш дом , тариф на тепловую энергию и услуги центрального отопления вырастет в среднем на 75-95%.

 

 

Новости по теме: Тарифы