Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На рынке растет число сезонных предложений работы

На рынке растет число сезонных предложений работы
Фото: Фото: Марина Волосевич

В апреле 2016-го украинский рынок труда продемонстрировал заметный рост активности работодателей и небольшой спад активности соискателей. Количество вакансий выросло на 20%, тогда как новых резюме стало меньше на 5-6%, констатирует кадровый портал hh.ua.

Стабильная положительная динамика прироста вакансий означает, что, несмотря на непростую ситуацию в стране, работодатели все-таки находят возможность открывать новые рабочие места.

В апреле наибольший рост предложений наблюдался в сфере туризма и отельно-ресторанного бизнеса. В первую очередь это связано с сезонностью: отели готовятся к предстоящему наплыву посетителей, а в кафе и ресторанах начинают работать летние площадки. Соответственно растет потребность в дополнительном персонале.

Также с наступлением теплой поры года увеличилось число предложений для работников в сфере транспорта и логистики, представителей рабочих специальностей, строителей и студентов, которые уже совсем скоро будут искать подработки на время каникул.

Чуть меньше предложений по сравнению с предыдущим месяцем было для работников консалтинговых компаний и топ-менеджеров. Незначительно вырос спрос на IT-специалистов, юристов и HR.

Как и ранее, наибольший процент вакансий от общего числа на сайте составляют продажи, информационные технологии, маркетинг, административный персонал и начало карьеры.

 

Новости по теме: Работа