Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Главой наблюдательного совета "Нафтогаза" стала первый замминистра экономики Ковалив

Главой наблюдательного совета
Фото: Юлия Ковалив. Фото: twitter.com/mineconomdev

Главой наблюдательного совета "Нафтогаза" избрана первый замминистра экономики Юлия Ковалив,  сообщает пресс-служба Минэкономразвития. 

Председатель избрал 11 мая на заседании.  

- Наблюдательный совет возглавила Юлия Ковалив, первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины; ее заместителем избран независимый директор Пол Уорвик, - говорится  в сообщении. 

В то же время в  пресс-службе "Нафтогаза" сообщили, что заседание наблюдательного совета и комитетов, а также рабочие встречи запланированы на 12-13 мая.

Ранее были определены три независимых члена наблюдательного совета НАК "Нафтогаза": Маркус Ричардс, Пол Уорвик и Чарлз Проктор. Так, председателем комитета по аудиту был избран Чарлз Проктор. Комитет по этике возглавил Маркус Ричардс, а комитет по назначениям и вознаграждениям — Пол Уорвик.

СПРАВКА КП

Создание независимого наблюдательного совета НАК “Нафтогаз Украины” является частью реформы корпоративного управления компании и происходит впервые. Согласно новому уставу, наблюдательный совет будет контролировать и регулировать деятельность правления НАК “Нафтогаз Украины” в различных аспектах. В рамках наблюдательного совета будут действовать комитеты по аудиту, этике и комитет по назначениям и вознаграждениям.

Юлия Ковалив работает первым заместителем министра экономического развития и торговли Украины с июня 2015 года. До назначения в Минэкономразвития, она исполняла обязанности председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

 

Новости по теме: Нафтогаз