Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 пунктов, которые лучше вычеркнуть из резюме

5 пунктов, которые лучше вычеркнуть из резюме
Фото: Фото: УНИАН

1. Общие навыки
Умение пользоваться такими программами как Word или Excel давно стало нормой жизни, пишет портал rabota.ua. Так что эти данные в резюме не добавят вам плюсов.

2. Иностранные языке на минимальном уровне
Если вы увлекались изучением разных языков, в резюме стоит указать только те, которые вы знаете на уровне не ниже среднего. Работодателя вряд ли заинтересует, что вы можете поздороваться или прожаться на двух десятках языков.

3. Подробно описанный "старый" опыт работы
Описание опыта работы, которому больше 10 лет, только занимает место – лучше ограничиться кратким описанием компании, должности и ключевыми достижениями.

4. "Неправильный" e-mail
В качестве своих контактных данных нужно указывать личный электронный адрес, в названии которого указано ваше имя или инициалы и фамилия. Ни рабочий e-mail, ни личный адрес с "игривым" названием не подойдут.

5. Опыт, списанный с должностной инструкции
Описывая опыт, сосредоточьтесь не на общем характере вашей должности, а на своих конкретных достижениях.

Напомним, что ранее кадровый портал hh.ua опросил рекрутеров и выяснил, что их раздражает в резюме больше всего. Выяснилось, что первое место с большим отрывом занимает наличие грамматических ошибок. Далее следуют неточности в датах, цифрах, номерах телефонов, конфиденциальная информация о предыдущем месте работы, шаблонные фразы и  информация о родителях и других родственниках.

Новости по теме: Работа