Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Приднестровье для выплаты пенсий возьмет заем у коммерческой фирмы

Приднестровье для выплаты пенсий возьмет заем у коммерческой фирмы
Фото: Сейчас ежемесячные пенсионные надбавки в регионе составляют около пяти долларов. Фото: Алексей ФОКИН

Власти непризнанного Приднестровья возьмут заем у коммерческой фирмы для выплаты пенсий. По информации корреспондента "Укринформа" в Молдове, деньги пойдут на погашение задолженностей и выплаты ежемесячных надбавок.

Беспроцентный целевой заем в размере около шести миллионов долларов возьмут у одной из крупнейших коммерческих структур региона – компании "Шериф". Сейчас ежемесячные надбавки в регионе составляют около пяти долларов.

По словам председателя правительства непризнанного Приднестровья Павла Прокудина, "в сложившихся непростых экономических условиях данное предложение (фирмы "Шериф". – Авт.) поможет решить проблему. Также Прокудин рассказал о ведущихся переговорах с РФ о предоставлении региону финансовой помощи.

В ЭТО ВРЕМЯ

8 апреля "Ведомости" сообщили, что в РФ замороженная накопительная часть пенсий стала резервом для спасения "Внешэкономбанка".

- В бюджете России на 2016 г. есть президентский резерв – 342 млрд руб.: это бывшие накопительные взносы пенсионеров. Часть этих средств – 150 млрд руб. – пойдет на поддержку ВЭБа в этом году, операция уже одобрена наблюдательным советом ВЭБа (председатель – премьер Дмитрий Медведев), - говорится в материале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Беларуси повысили пенсионный возраст

В Беларуси с 1 января 2017 года повышается пенсионный возраст. В 2023 году мужчины будут выходить на пенсию в возрасте 63 лет, а женщины - в возрасте 58 лет. Соответствующий указ №137 "О совершенствовании пенсионного обеспечения" 11 апреля подписал президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Новости по теме: Пенсии Приднестровье