Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Германия выделила миллион евро на гуманитарку переселенцам с Донбасса

Германия выделила миллион евро на гуманитарку переселенцам с Донбасса
Фото: Помощь получат переселенцы в 13 областях Украины. Фото: REUTERS

Германия выделила миллион евро на гуманитарную помощь украинцам, которые были вынуждены покинуть Донбасс и получили статус вынужденных переселенцев. Деньги будут перечислены Международной организации по миграции (МОМ), которая занимается этим вопросом в Украине.

- Проект, который уже в прошлом году получил финансовое содействие Федерального правительства Германии в размере одного миллиона евро, предусматривает финансовую поддержку внутренне перемещенных лиц в Украине, которым угрожает наибольшая опасность. В этом году она должна расшириться с 8, как это было до сих пор, до 13 регионов. Мерами по оказанию помощи смогут воспользоваться прежде всего люди пожилого возраста, инвалиды, родители-одиночки и многодетные семьи, таким образом они получат поддержку для оплаты аренды жилья, одежды, продуктов питания и медицинского обеспечения, - сказано в сообщении посольства Германии в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штампы переселенца стали ставить в паспорт

Эпопея со штампами миграционной службы на справках переселенцев продолжается. Но теперь, как рассказывают сами жители и выходцы из Донбасса, в некоторых собесах печати ставят не на справку ВПЛ, а прямо в паспорт.