Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самые необычные вакансии: топ-10

Самые необычные вакансии: топ-10
Фото: Фото: УНИАН

Среди 2000 вакансий других стран на сайте http://rabota.ua можно выбрать как достаточно обыденные позиции в необычных странах, так и работу, которая встречается далеко не в каждой стране.

1. Учитель рисования в школу для девочек в ОАЭ

Работа в школе для девочек на зарплату в 40 тыс. грн. для специалиста средних лет с приятной деловой внешностью, свободным владением английским языком, опытом работы учителем рисования и готовностью к долгосрочным контрактам. Работодатель готов предоставлять оплачиваемый отпуск, бесплатное проживание в комфортабельных условиях, бесплатный проезд от школы к месту проживания, частично питание, визу, авиабилеты, медицинскую страховку.

2. Рабочие в цирк

Тем, кто хочет прокатиться по миру с ветерком, да еще и получать зарплату в 14 тыс. грн., можно присмотреться к вакансии: "молодой, сильный мужчина, возраст 25-35 лет, который справится не только с выполнением поручений, но и сносом, разборкой и сборкой купола цирка". Работа, правда, по 10-12 часов в день, зато жилье – бесплатно!

3. Рабочий на шоколадную фабрику

Рай для сладкоежек – женщин 22-40 лет. За зарплату в 14 тыс. грн. требуется 6 дней в неделю по 12 часов фасовать и упаковывать конфеты на фабрике.

4. Лесоруб в Польшу

Вакансия для любителей свежего воздуха. Имея диплом лесоруба и умея работать с пилой, потенциальный кандидат будет трудиться на лесозаготовке, заниматься вырубкой леса и отдельных деревьев, выполнять работы любой сложности, а также заниматься селекцией и защитой леса. Зарплата – 25 тыс. грн., проживание, транспорт и питание – за счет работодателя.

5. Креативный директор

Работодатель готов платить 50 тыс. грн специалисту с опытом работы от 5 лет, владеющему английским языком и знающему, как устроены сайты и журналы в США и Западной Европе. Одно из основных требований: "порядочность, порядочность, и еще раз порядочность".

6. Бортпроводница в Кувейт

Счастливицей может стать та, кто соответствует всем перечисленным требованиям: "возраст 20-30 лет, образование – не ниже среднего специального (неоконченного высшего), владение английским языком на уровне Intermediate и выше, знание других иностранных языков будет преимуществом, рост 160-175 см, а также хорошее здоровье". Компания предоставляет заработную плату 1880 евро в месяц, ежегодный отпуск в 35 дней, билет домой и обратно на время отпуска, медицинскую страховку.

7. Почтальон в Германию.

Претендовать на вакансию могут мужчины и женщины 25-45 лет, которые справятся с задачей разнести за день 10 тысяч газет. Ориентировочно рабочий день – с 9:00-17:00, зарплата 1200 евро в месяц. Из этих денег придется оплачивать жилье (порядка 250 евро в месяц), проездной (70 евро) и питание.

8. Рыбак в Норвегию

За ловлю рыбы с выходом в море работодатель предлагает зарплату в 80 тыс. грн. Правда, сразу честно предупреждает: условия работы тяжелые, часто бывают шторма. Так что нужны только крепкие мужчины в возрасте от 29 до 45 лет.

9. Помощник фермера на банановой ферме

В функции специалиста сельского хозяйства будет входить сборка урожая бананов, вакцинация початков, ведение учета и управление тракторами. Требуется опыт работы от 1 года, а также навыки работы на овощных или фруктовых хозяйствах. Рассматривается опыт за последние 2-5 лет, обязателен опыт работы на фермах западного типа (стажировки или работа за рубежом) и разговорный уровень английского языка.

10. Учитель балета в Индии

На эту "возвышенную" вакансию  с зарплатой в 22 тыс. грн. может претендовать специалист от 25 до 40 лет, который готов преподавать в Индии, с опытом работы от 2 до 3 лет. Работодатель предлагает оплачиваемый отпуск в 45 дней и медицинскую страховку.

Новости по теме: рынок труда Работа