Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В России не заметили возобновления блокады грузовиков на украинской границе

В России не заметили возобновления блокады грузовиков на украинской границе
Фото: Фото: mukachevo.net

Движение российских грузовиков между Россией и Украиной происходит беспрепятственно, сообщается на сайте Министерства транспорта РФ.

- Движение грузового автотранспорта между Россией и Украиной, а также транзит осуществляется без препятствий. Накануне вечером были зафиксированы два эпизода по мирному блокированию российских грузовиков. Эта ситуация была оперативно урегулирована силами правопорядка. На данный момент все машины, как российские, так и украинские, двигаются без проблем, - уверили в российском ведомстве.

Ранее  ВО "Свобода" заявила о возобновлении блокады российских грузовиков на границе Львовской области. В то же время на  сайте организации отмечалось, что "грузовики прорывались через блокпост" в сопровождении полиции.

 История вопроса

В первый раз блокада российских фур началась поздней ночью на 12 февраля в Закарпатье и получила название "Медвежья блокада". В ней участвуют представители "Правого сектора", батальона "Айдара", полка "Азова", ВО "Свобода" и другие организации и волонтерские течения боевых подразделений. Акцию поддержал губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль, не были против и в Министерстве инфраструктуры. В ответ на это, 14 февраля Минтранс России запретил транзит грузовиков с украинскими номерами. 15 февраля транзит российских фур запретил украинский Кабмин. Уже 16 февраля страны договорились прекратить взаимное блокирование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министерство инфраструктуры рекомендует российским водителям объезжать места блокады 

27 февраля в Украине возобновили блокаду российских грузовиков. Акцию инициировали активисты ВО "Свобода". В тоже время министерство инфраструктурыутверждает, что движение транспорта не блокируется. Речь идет лишь о мирных акциях. По данным ведомства, "свободовцы" разместились у контрольного пункта пропуска Доманово в Волынской области на границе с Республикой Беларусь и в районе кольцевой дороги города Стрый.

 

Новости по теме: Медвежья блокада