Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заявление Украины против России в ВТО поддержали Турция, ЕС, США и Канада

Заявление Украины против России в ВТО поддержали Турция, ЕС, США и Канада
Фото: На заседание ВТО вопрос Украины рассматривали пятым. Фото: Твитер

Заявление Украины во Всемирной торговой организации (ВТО) о незаконности введенных торговых ограничениях со стороны России нашла поддержку. Турция, Евросоюз, США, Канада не только поддержали украинскую сторону, но и сделали заявления. Об этом сообщила украинский торговый представитель Наталья Микольская в своем Твитере 24 февраля. 

- Позицию поддержали с заявлениями Турция, ЕС, США, Канада, – написала она в своем Twitter, - РФ никаких обоснованных пояснений не дала, – заметила Микольская. 

Заявление Украины о недопустимости введенных ограничений в торговле со стороны России подала еще в середине января. Киев подчеркнул, что Москва, вопреки международным договоренностям и в угоду своим политическим амбициям применила противоправные действия в отношении украинских товаров. Украина ввела ответные санкции в отношении российских товаров. 

КСТАТИ

Украина разрешила транзит российских фур через свою территорию

Российские грузовики первое время будут сопровождать для их безопасности. 

- Они (россияне – Ред.) нам открыли, мы по принципу взаимности делаем то же самое. И протокольное решение - обеспечить безопасность транзитных грузов. Принято, - сказал премьер Арсений Яценюк. 

Тем временем участники "Медвежьей блокады" заявили, что они не намерены пропускать российские фуры, несмотря на позицию Кабмина. 

Новости по теме: Санкции торговые войны