Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коболев заявил, что из-за холодов Украина может возобновить покупки газа у России

Коболев заявил, что из-за холодов Украина может возобновить покупки газа у России
Фото: Андрей Коболев. Фото: УНИАН

Из-за зимних холодов Украина снова может возобновить покупки газа у России. Об этом в комментарии "Bloomberg" заявил глава "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев. По его словам, эта ситуация не скажется на транзите газа в Европу.

- Когда нам нужен газ, мы можем спросить расценки у продавцов; все зависит от того, кто предлагает лучшую цену. На данный момент российский газ намного дороже. Существует огромная разница, - заявил Коболев.

Также он добавил, что сегодня в украинских хранилищах находится на 20 процентов больше газа, чем необходимо и никаких рисков с нашей стороны не существует.

Тем временем президент Украины Петр Порошенко объявил об энергонезависимости Украины от России. По его словам, все международные финансовые институции, включая МВФ, и Всемирный банк, и ЕБРР, заявили о "положительных изменениях к лучшему" в 2016 году. Порошенко подчеркнул, Украина достойно преодолела те вызовы, которые стояли перед ней в 2014-2015 годах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк заявил, что покупать газ у ЕС дешевле, чем у России

- 1 января они выставили счет с ценой газа 212 долларов за тысячу кубических метров. Мы не покупаем газ в России, потому что мы покупаем газ в Европейском Союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость приобретения газа в Европейском Союзе около 200 долларов США, - заявил премьер, цитирует его слова пресс-служба Кабмина.

Новости по теме: Андрей Коболев Нафтогаз Газ