Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина договорилась со Сбербанком России о реструктуризации госкредитов

Украина договорилась со Сбербанком России о реструктуризации госкредитов
Фото: Сбербанк России согласился с пересмотром кредитных условий для украинских предприятий. Фото: vilingstore.net.

Министерство финансов Украины вместе с Укравтодором и Государственным предприятием "Конструкторское бюро "Пивденне" им.М.К.Янгеля" договорились с  Российским Сбербанком о реструктуризации части гарантированных Украиной кредитов. Об этом сообщила пресс-служба Минифина 13 января. 

Стороны договорились сообща принимать решение, чтобы выплаты по кредитам поступали как можно скорее. 

- Министерство финансов приветствует это соглашение со "Сбербанком России", поскольку оно соответствует требованиям программы сотрудничества Украины с МВФ "Механизм расширенного финансирования". Министерство финансов продолжает переговоры о реструктуризации других кредитов, гарантированных государством, входящих в периметр долговой операции Украины, - сказано в сообщении. 

Министерство также подтвердило свою готовность продолжить переговоры с Москвой по евробондам на сумму более трех миллиардов гривен, на выплату которых Кабмин наложил мораторий в декабре прошлого года. 

- Министерство финансов подтверждает свою готовность к добросовестного продолжение переговоров относительно реструктуризации еврооблигаций Украины с погашением в декабре 2015 года на общую сумму 3 млрд. долл. США, - подытожили в ведомстве. 

КСТАТИ

Россия подаст в суд на Украину в конце января по долгу в три миллиарда долларов

Иск к Украине  по не выплаченным евробондам на сумму в три миллиарда долларов Россия планирует подать в конце января.