Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В России будут утилизировать незаконные продукты из Украины и Турции

В России будут утилизировать незаконные продукты из Украины и Турции
Фото: Россия намерена утилизировать турецкие и украинские продукты. Фото: mycity.mk.ua.

С 1 января 2016 года в России будут уничтожать продукцию, незаконно экспортированную из Украины и Турции. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попов, передает "Интерфакс-Украина" 24 декабря.  

Москва решила уничтожать любую продукцию из этих двух стран, которая не соответствует требованиям Роспотребнадзора. 

- Любая продукция, не соответствующая требованиям, утилизируется, это происходило всегда. Никакой новеллы здесь нет, - заявила Попова. Несмотря на то, что по словам чиновницы, "это происходило всегда", ведомство еще не определилось, каким именно способом будет происходить уничтожения продуктов. Очевидно, раньше это происходило не столь часто. 

- Этот вопрос сегодня определяется и решается, но неважно, каким образом она будет утилизирована - главное, чтобы она не поступала в страну, - сказала Попова.

Летом этого года в России уничтожили десятки тонн продукции из стран Евросоюза в рамках продуктового эмбарго. 22 декабря в Санкт-Петербурге уничтожили крупную партию сыра из Германии. 20 тонн продукта хранились еще с лета, тогда эту партию не успели сжечь в специальной печи. 

КСТАТИ

Россия оценила ущерб от ассоциации Украины с ЕС

Ущерб российской экономики в краткосрочной перспективе, от соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, якобы может составить более 3,5 миллиардов долларов. 

В России предлагают запретить импорт текстиля из Турции

Минпромторг РФ предлагает запретить импорт турецких товаров легпрома до 70–80%. Текстиль был второй по величине статьей импорта товаров из Турции. Эти меры предлагается ввести при том, что доля готовой одежды из Турции занимает 10% в импорте всего текстиля в России. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Торговая война Украины и России в наглядных цифрах

Такли страшно продуктовое эмбарго России, и кто больше всего выиграет из-за продовольственной войны двух стран.