Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Через Украину в Россию теперь летают только иностранцы

Через Украину в Россию теперь летают только иностранцы
Фото: Эффект санкций: так выглядело украинское небо 8 октября... Фото: flightradar24.com

При этом потери российской стороны будут больше, поскольку ей придется корректировать авиамаршруты. 

Украинские чиновники говорят, что это решение - симметричный ответ на действия России, которая еще в прошлом году запретила транзитные полеты для украинских самолетов.

В Росавиации заявили, что этот запрет на воздушный транзит мало актуален для гражданской авиации РФ. Так как после катастрофы под Донецком абсолютное большинство российских авиакомпаний отказались в целях безопасности от выполнения транзитных полетов через воздушное пространство Украины.

... и 26 ноября в одно и то же время - 12.00 по киевскому времени. Фото: flightradar24.com

Однако замглавы Минтранса РФ Валерий Окулов уточнил, что это все-таки приведет к росту тарифов российских авиакомпаний, в первую очередь - на рейсы в Молдавию и на Балканы. Да и времени на полеты понадобится больше. Маршруты, которые проходили через Украину, будут проложены через Беларусь, страны Балтии и Польшу. Время в пути вырастет в среднем на час. 

При этом не российские авиакомпании, которые совершают перелеты в РФ и обратно, по-прежнему летают через территорию Украины беспрепятственно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы в Турции: Панику разводит сама русская община

О том, как живется украинцам в Турции и какие настроения там сегодня преобладают, "КП" в Украине" узнала из первых уст.

Это уже напоминает какой-то "всемирный заговор" - похоже, украинцам скоро совсем некуда будет съездить к морю по бюджетным ценам! В Крым многие не ездят принципиально, в Египет после авиакатастрофы – боятся, а теперь еще и Турция! Понятно, что мы в российско-турецком конфликте ни при чем, но все же есть подозрения, что в свете последних событий к россиянам в Турции будут относиться не очень хорошо. Да, конечно, паспорта у нас украинские, но как говорилось в известном анекдоте, "бить будут не по паспорту, а по морде". А уверенности в том, что турки могут по внешним признакам отличать россиян от украинцев, нет.