Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Укрэнерго" продала Крыму российского электричества на 277 миллионов гривен прибыли

Фото: Киев выгодно торгует электричеством с Крымом. Фото: ru.tsn.ua.

Украинское государственное предприятие "Укринтерэнерго" выгодно продает в Крым импортированную из России электроэнергию. Об этом сообщает "Интерфакс-Украна" со ссылкой на пресс-службу компании.

Чистая прибыль за 9 последних месяцев составила 142 миллиона гривен, валовая прибыль - 276,6 миллионов. Выручка составила 6 миллиардов 296,5 миллионов гривен. 

Разницы между прибылью и убытком от импорта из РФ и поставкой в Крым электроэнергии не приводится.

После подрыва неизвестными опор 20 и 22 ноября, в Крым перестала подаваться электроэнергия из материковой Украины. Проведению ремонтных работ мешают митингующие, которые участвуют в продуктовой блокаде Крыма. Несколько месяцев назад они заявляли, что устроят не только продуктовую блокаду полуострову, но и энергетическую. 

КСТАТИ

Киев хочет продолжить поставлять электроэнергию в Крым

- Договор на поставки электроэнергии в Крым был подписан в интересах государства Украина предприятием "Укринтерэнерго", которое получило соответствующее распоряжение от Кабинета министров, - отметил министр.- Самое главное, чтобы ми понимали все "за" и "против"... Мое задание, в моей зоне ответственности - оценить все "за" и все "против". Я не буду настаивать на подписании контракта, я буду рекомендовать, - сказал глава Минэнерго Владимир Демчишин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пограничники усилили контроль за границей Крыма

Госпогранслужба Украины усиливает наблюдение за административной границей с Крымом. Контроль был усилен в связи с постановлением правительства о временном ограничении перемещения грузов в Крым с 23 ноября. 

Что следует ждать от блокады Крыма?

Россия может предпринять несколько ответных шагов в отместку за продуктовую и энергетическую блокаду Крыма.