Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МТС будет предоставлять услуги под брендом Vodafone

МТС будет предоставлять услуги под брендом Vodafone
Фото: Украинцы уже могут привыкать к новому бренду. Фото: fdlx.com.

Частное акционерное общество "МТС Украина" и Vodafone (Водафон) Group plc (Великобритания) договорились о предоставлении услуг на мобильном рынке Украины под брендом "Водафон". Компании начали сотрудничество еще в 2008 году, когда заключили договор о сотрудничестве. Об это говорится в пресс-релизе "МТС Украина" от 16 октября, сообщает "Интерфакс-Украина".

Теперь, ставший привычным для украинцев бренд "МТС" заменит "Vodafone". Новый бренд будет использоваться на всей продукции украинского мобильного оператора. 

В августе Vodafone зарегистрировала в Украине торговый знак сервиса мобильных платежей M-Pesa.

- В рамках нового соглашения в ближайшее время компании смогут приступить к работе под брендом Vodafone в Украине и запустить целый спектр технологично новых сервисов, - говорится в нем.

Смена названия объясняется тем, что "МТС Украина" хочет отмежеваться от российской "материнской" компании МТС, и исключить ассоциативную связь. 

"МТС Украина" является дочерней компанией российского международного оператора связи ОАО "Мобильные ТелеСистемы". 

СПРАВКА

"Водафон" является крупнейшей в мире компанией мобильной связи по объему годовой выручки. Штаб квартира находится в британском городе Ньюбери. Компания была основана в 1983 году под названием Racal Telecoм. В 1991 году название сменилось на слово "Vodafone", что является сокращением от VOice DAta FONE, что примерно можно перевести как "голосовые данные соты". К 210 году по всему миру у оператора насчитывалось более 340 миллионов абонентов при годовой прибыли более 8 миллиардов футов стерлингов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МТС могли переименовать в Virgin

МТС вела переговоры с группой Virgin и британской Vodafone. При этом, наиболее вероятным вариантом источники в компании называют именно Vodafone.

За прошлый год "МТС Украина" потеряла 1,5 миллиона абонентов. Тут же стоит добавить, что около миллиона абонентов – это жители Крыма. Доля оператора на украинском рынке снизилась за год с 37 до 34 процентов.

Ранее МТС уже изменила схему владения украинской "дочкой". Теперь "МТС Украина" принадлежит ей не напрямую, а через нидерландскую Preludium B.V. и люксембургскую Allegretto Holding.

 

 

Новости по теме: МТС-Vodafone