Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина и Германия договорились о создании торгово-промышленной палаты

Украина и Германия договорились о создании торгово-промышленной палаты
Фото: Фото: telegraf.com.ua

7 октября премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о создании торгово-промышленной палаты с Германией. Об этом шла речь во время заседания в правительстве.

- Сегодня правительство принимает решение о подписании соглашения между правительством Украины и правительством Германии о создании немецко-украинской промышленно-торговой палаты, – заявил цитируют Яценюка "Украинские новости".

По его словам, этот орган даст возможность немецкому и украинскому бизнесу "вкладывать инвестиции, создавать рабочие места и двигаться на пути модернизации украинской экономики".

Также премьер добавил, что уже 23 октября в Германии пройдет инвестиционный форум. В нем примут участие представители украинского и немецкого бизнеса. Мероприятие планирует посетить канцлер Германии Ангела Меркель.

Ранее Яценюк в парламенте агитировал депутатов за принятие закона о списании внешних долгов Украины на сумму в 3,6 миллиардов долларов США. По словам премьера, реструктуризация долга, позволит повысить пенсии на 13% и зарплаты для высококвалифицированных работников на 19%. В случае, если закон принят не будет, по его мнению, Украину может ожидать дефолт.

В ЭТО ВРЕМЯ

МВФ прогнозирует падение ВВП Украины до 11 процентов

- Несмотря на положительные сдвиги, учитывая более чем ожидалось, сокращение экономики в первой половине этого года, миссия снизила прогнозные показатели роста на 2015 года до - 11 процентов. Ожидается, что в 2016 году рост составит 2 процентов, и этому будет способствовать восстановление доверия потребителей и инвесторов, улучшения динамики экспорта и постепенное ослабление условий кредитования, - заявил глава миссии в Украине миссии Николай Георгиев.

Новости по теме: Германия Арсений Яценюк