Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Яресько встретится с главой Минфина РФ

Яресько встретится с главой Минфина РФ
Фото: Наталия Яресько. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Наталия Яресько проведет встречу с главой российского Минфина Антоном Силуановым на саммите МВФ, Всемирного банка и финансовой G20, которые пройдут 9-11 октября в Лиме (Перу). Об этом она сказала во время веб-презентации инвесторам долговой операции Украины в Лондоне, передает "Корреспондент".

- Мы будем встречаться с министром финансов России, но мы не намерены вступать в переговоры. У меня много встреч запланировано в Лиме, и с ним, и с другими министрами финансов, и мы будем обсуждать много вопросов, включая долговую операцию, - рассказала Яресько.

По словам Яресько, она готова рассказать российскому коллеге все детали, которые его заинтересуют по вопросу о реструктуризации долга, однако это не будут переговоры в прямом смысле этого слова.

Напомним, власти РФ неоднократно заявляли, что ожидают выполнения Украиной своих обязательств, и ни о какой реструктуризации и речи идти не может. Ранее в министерстве финансов РФ заявляли, что если Украины не выплатит свои долговые обязательства, то Россия подаст в суд.

В ТЕМУ

Яресько: мы признаем долг перед Россией

- Мы признаем этот долг в три миллиарда долларов как любую другую европейскую облигацию. Я не имею возможности провести реструктуризацию этого долга, я сделаю все, что смогу. Я хочу, чтобы мы рассматривали эту облигацию как любую другую европейскую облигацию. У нас есть достаточно программ и мы должны достичь трех целей в реструктуризации долга на следующие четыре года, - приводит слова Яресько агентство РБК.