Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

СМИ: на фоне сирийского конфликта подскочили цены на нефть

СМИ: на фоне сирийского конфликта подскочили цены на нефть
Фото: Фото: REUTERS

2 октября нефтяные котировки потянулись вверх. Как сообщил Bloomberg, ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на 0,7 процента до 48,01 долларов за баррель. Цена на нефть WTI на торгах Нью-йоркской биржи поднялась на 1 процент до 45,23 долларов за баррель.

Одной из причин изменения цен, по мнению экспертов, могло послужить обострение геополитической ситуации в Сирии. 30 сентября Россия начала бомбордировки на территории Сирии, оказывая поддержку властям Асада. 2 октября к конфликту присоединились войска Ирана.

- Фундаментальные рыночные показатели остаются слабыми. Мы по-прежнему прогнозируем, что слабые показатели будут способствовать снижению цен на нефть в ближайшее время, - написали в отчете аналитики ANZ.

Еще одной возможной причиной изменения цен специалисты называют бушующий в США ураган "Хоакин". Стихия серьезно угрожает нефтяным установкам на восточном побережье страны. В последние дни ураган усилился до четвертой категории.

В ЭТО ВРЕМЯ

Семь стран выступили против российской операции в Сирии

- Мы выражаем нашу глубокую обеспокоенность в связи с российским военным усилением в Сирии и в особенности с атаками российских ВВС на Хаму, Хомс и со вчерашнего дня Идлиб, которые привели к жертвами среди мирных жителей и не были направлены против "Исламского государства", - сказано в заявлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как война в Сирии повлияет на мир в Украине

Эксперты оценили масштабы ближневосточного кризиса и его влияние на ситуацию в Украине.

Новости по теме: Нефть Новости Сирии