Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минфин заявил о продлении военного сбора на год

Минфин заявил о продлении военного сбора на год
Фото: Фото: Михаил Маркив

Военный сбор с денежного обеспечения в Украине будет продлен на год. Об этом в интервью Delo.ua сообщила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева.

- Военный сбор будет продлен на год, пока идет война, - сказала Макеева, отвечая на вопрос, будет ли продлено действие военного сбора.

Напомним, военный сбор был введен с 3 августа 2014 года по ставке 1,5% от объекта налогообложения. Его плательщиками являются физические лица - резиденты, получающие доходы как в Украине, так и иностранные доходы, нерезиденты с доходами, полученными в Украине, и налоговые агенты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Днепропетровщина предлагает возвращать половину военного сбора в регион

Днепропетровская облгосадминистрация предлагает оставлять в областном бюджете 50% военного сбора, который платят жители Днепропетровщины. Официальное письмо по этому поводу глава области Валентин Резниченко направил Президенту Украины Петру Порошенко.

- Больницы Днепропетровщины приняли 5,5 тысяч раненых бойцов АТО, мы не отказали ни одному из них, -отметил губернатор. - На их лечение область уже потратила 22 миллиона гривен. Эти средства могли бы быть направлены на другие нужды региона. В то же время жители нашей области платят в государственный бюджет чуть ли не наибольшую сумму военного сбора.

КСТАТИ

Украина заняла 13 место, а Россия - 5 в рейтинге милитаризованных государств

За два года мы поднялись в рейтинге на семь позиций и находимся по уровню военных расходов между богатейшими нефтяными государствами - султанатом Бруней и эмиратом Кувейт. 

Новости по теме: военный сбор