Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину прибудет миссия МВФ во главе с Лагард

В Украину прибудет миссия МВФ во главе с Лагард
Фото: Фото: Рейтер

Украину с официальным визитом посетит директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард. Ее визит запланирован на 6 сентября. Об этом сообщил заместитель пресс-секретаря департамента внешних отношений Фонда Уильям Мюррей, передает Интерфакс-Украина.

- Директор-распорядитель Кристиан Лагард посетит Украину в воскресенье, 6 сентября. У нее запланировано ряд встреч с официальными лицами страны, парламентариями, женщинами-лидерами, - сказал он.

А через две недели, 22 сентября, свою работу в Украине продолжит миссия МВФ. 

- Прибытие миссии МВФ в Украину запланировано 22 сентября. Ее деятельность будет сфокусирована на выполнении программы (EFF– Ред.), необходимых мерах для того, чтобы достичь дальнейших целей программы, - сказано в сообщении.

МВФ также будет рассматривать вопросы выполнение госбюджета на 2015 год, налоговой политики и план расходов на 2016 год, выполнение властями структурных преобразований и борьбу с коррупцией.

Напомним, в рамках первого пересмотра программы EFF миссия МВФ работала в Киеве с 12 мая по 11 июня. Планировалось, что до конца июня должно быть принято решение о выделении второго транша по программе EFF. Однако миссия объявила о согласовании на уровне экспертов вопроса о первом пересмотре программы только в начале июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кредиторы спишут Украине 20 процентов госдолга

Украина договорилась с кредиторами о списании 20 процентов государственного долга, что составляет 3,6 миллиарда долгов. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на совместное заявление Минфина и комитета кредиторов.