Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украина запретила импорт "кондитерки" одной из российских фирм

Украина запретила импорт
Фото: . Фото: Евгения Гусева

Министерством экономики Украины применило, по предоставлению СБУ,  специальную санкцию по российской кондитерской фабрике. Как сообщила ТСН, продукция зарегистрированной в Курске ЗАО "Конти-Рус" временно не будет поставляться в Украину.

- Основанием для применения санкции стала ранее инициированная СБУ проверка, по результатам которой ГП "Всеукраинский государственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей" установил, что кондитерские изделия ЗАО "Конти-Рус" импортируются из России с нарушением требований статей 20 и 40 Закона Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов, - сообщили в ведомстве.  

Указанные министерством статьи  запрещают импорт в Украину пищевых продуктов, которые являются опасными, непригодными к употреблению, неправильно маркированными или не соответствуют техническим регламентам или санитарным требованиям.

Напомним, продукция "Конти-Рус" импортируется в адрес АО "ПО "Конти", которое зарегистрировано в городе Константиновка Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Напугали друг друга санкциями

На прошлой неделе Киев и Москва обменялись острыми выпадами в сфере экономики. Кабинет министров Украины одобрил и отправил на рассмотрение СНБО второй пакет о введении санкций. В целом правительство предлагает применить санкции в отношении 1124 физических и 156 юридических лиц. В свою очередь Россия расширила действие своего продовольственного эмбарго еще на пять стран. В этот список на особых условиях попала и Украина: эмбарго на украинские продукты пока в силу вступать не будет, его введут, если вступит в силу экономическая часть ассоциации Украины с Евросоюзом. "КП" разбиралась, как эти взаимные ограничения повлияют на экономики двух стран.