Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывшая жена предложила самому богатому российскому бизнесмену Потанину мирно поделить имущество

Бывшая жена предложила самому богатому российскому бизнесмену Потанину мирно поделить имущество
Фото: Владимир и Наталия Потанины. Фото: РИА Новости

Самый богатый бизнесмен России Владимир Потанин и его бывшая супруга Наталия все еще делят имущество, хотя они развелись в феврале 2014 года.

28 июля Пресненский суд Москвы решил взыскать с Потаниной 78 миллионов рублей. Эту сумму с нее требовала компания "ЭкоИнвест" Потанина. Иск был заявлен из-за несостоявшейся сделки по продаже дома в подмосковной деревне Немчиново.

Бывшая супруга предложила Владимиру Потанину, который в 2015 возглавил российский рейтинг Forbes заключить мировое соглашение о разделе имущества, сообщили РИА Новости.

Наталия Потанина заявила, что хочет, чтобы бывший муж пришел к ней с мировым соглашением, в котором будет написано, что ей будет предоставлена достойная сумма и некоторая семейная недвижимость. Также Наталия Потанина в очередной раз заявила, что готова передать долю компании "Норникель", на которую она претендует при разделе имущества, в управление государству.

Потинина объявила "мировую" нежелание таскаться по судам и выслушивать там новые подробности личной жизни бывшего мужа. Сам бизнесмен ожидания своей жены пока не никак не комментирует.

Следующий суд Потаниных ожидается 30 июля. Наталия претендует на часть "Норникеля" и других крупнейших активов бывшего супруга.

СПРАВКА

Владимир Потанин – президент холдинга "Интеррос". Forbes оценивает его состояние в более чем в 15 миллиардов долларов, что в 2015 году сделало его богатейшим бизнесменом России.

Потанины развелись в 2014 году, инициатором был Владимир, который сообщил в ЗАГСе, что их брак с Наталией фактически распался еще в 2007 году. Пара прожила вместе около 24 лет, у них осталось трое детей.

Сейчас оба супруга ведут судебные тяжбы, чтобы поделить нажитое имущество. Владимир Потанин представил суду перечень имущества, приобретенного во время брака, однако, не вошли крупнейшие активы Потанина — "Норильский никель" и курорт "Роза Хутор". Общую стоимость совместно нажитого имущества Потанин оценил в 140 миллионов долларов.

В июне 2015 года по решению суда Потанину отошла квартира на 406,9 квадратных метров в Москве и часовня Святой Благоверной Тамары в подмосковной деревне Аносино. При этом Наталия должна получить компенсацию за свою долю в квартире в 375 миллионов рублей и три земельных участка в Подмосковье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликован рейтинг богатейших россиян

Президент "Интерроса" Владимир Потанин впервые возглавил рейтинг 200 богатейших бизнесменов России. Как сообщил журнал Forbes, его состояние оценено  в 15,4 млрд долларов. За год состояние миллиардера, который в предыдущем рейтинге был восьмым, выросло на 2,8 млрд долларов.