Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

"Газпром": Украина должна 212 миллионов долларов за газ для "ДНР" и "ЛНР"

Фото: От Украины хотят больше денег. Фото: business.ua

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Украина задолжала 212 миллионов долларов за газ, который поставляется в "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщил "Интерфакс".

- Мы исходим из того, что этот контракт, как долго "ДНР" и "ЛНР" находятся в составе Украины, должен быть оплачен контрактодержателем. Это область в составе Украины, там потребляется газ, -  прокомментировал ситуацию зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

Ранее сообщалось, что "Газпром" предъявит "Нафтогазу" документ о невыборке газа, за что украинской компании грозит штраф в сумме более восьми миллиардов долларов.

Путин: "Мы не можем предоставлять Украине скидку на газ в таком же объеме"

- Мы не можем предоставлять в таком же объеме скидку, как это было раньше, но в любом случае конечная цена для украинских потребителей не должна быть выше, должна быть на уровне соседних стран, таких, как Польша, - отметил Путин.

В ЭТО ВРЕМЯ

МВД расследует факт сговора "Нафтогаза" и "Газпрома"

- По факту злоупотребления служебным положением сотрудниками НАК "Нафтогаз Украина". Мы подозреваем сговор должностных лиц прошлого руководства НАКа с управленцами и собственниками РосУкрЭнерго и Group DF, Centragas Holding AG, владеющих 50% акций РосУкрЭнерго, совладельцем которой является также российский "Газпром", - сказано в сообщении

Новости по теме: Газпром Алексей Миллер Газ