Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

"Юнисон Групп" просит бизнес-омбудсмена разобраться с днепропетровскими чиновниками

Фото: Фото: новости-волжского.рф

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"По данному факту возбуждены уголовные производства, но расследованию препятствуют местные власти Днепропетровщины, а именно Регистрационная служба Днепропетровского городского управления юстиции и Регистрационная служба Днепропетровского городского управления юстиции Днепропетровской области, которые не предоставляют документы для объективного расследования уголовного дела", - говорится в сообщении.

Рейдерскому захвату СПП "Чумаки" предшествовало внесение в реестр предприятия ложных сведений о назначении директора и изменении основателя. В мошенничестве подозревается регистратор Регистрационной службы Днепропетровского районного управления юстиции Днепропетровской области Абрамова Татьяна, которая действовала в интересах рейдеров.

После махинаций с документами, на территорию предприятия вторглась группа неизвестных людей с оружием, которая препятствовала доступу правоохранительных органов и запугивала коллектив. Также были зафиксированы факты вывоза оборудования предприятия и случаи мародерства.

В обращении к бизнес-омбудсмену "Юнисон Групп" просит принять предусмотренные законодательством меры для устранения фактов затягивания судебного процесса и способствовать в привлечении к ответственности чиновников Регистрационной службы Днепропетровской области. "Юнисон Групп" напоминает, что большинство собственников компании – иностранные граждане, которые были готовы инвестировать в Украину, несмотря на отсутствие в стране стабильности и должных условий.

Напомним, ранее иностранные инвесторы "Юнисон Групп" заявляли о намерениях инвестировать 30 млн евро в СЧП "Чумаки" для создания на базе предприятия "Фермы будущего" - инновационного проекта в сельском хозяйстве.

Новости по теме: Новости Днепра Захват