Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Нацбанк легализовал WebMoney в Украине

Нацбанк легализовал WebMoney в Украине
Фото: Платежная система теперь легализирована в Украине. Фото: webmoney

Национальный банк Украины зарегистрировал платежную систему WebMoney.UA как внутригосударственную систему расчетов. Об этом сообщается на странице компании в социальной сети Facebook.

Также WebMoney.UA есть в перечне зарегестрированных небанковских платежных систем на сайте НБУ.

- Отныне WebMoney.UA - официально зарегистрированная Национальным банком Украины как внутригосударственная система расчетов. Она внесена в соответствующий раздел Реестра платежных систем НБУ 21 мая этого года, - отмечается в сообщении.

 

По данным компании,  благодаря приобретенному официальному статусу ее правовая основа деятельности в Украине укрепилась, соответственно усилились и юридические гарантии для пользователей системы, и возможности контроля за ее работой со стороны НБУ.

WebMoney.UA отмечает, что уровень доступности сервисов системы и тарифы остаются без изменений.

Напомним, в 2013 году Миндоходов обвинил WebMoney в отмывании денег

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ перекрыла Webmoney для "ДНР" и "ЛНР"

Маркиян Лубкивский подчеркивает, что СБУ имеет веские доказательства, что указанные счета использовались для финансирования сепаратистских движений.

Служба безопасности Украины заблокировала 6 финансовых операций в системе моментальных интернет-расчетов WebMoney и одну операцию по карточному счету банка из-за подозрения в финансировании терроризма. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

- Осуществленными нашими специалистами мерами в течение 27-28 октября были заблокированы финансовые операции по 6 кошелькам электронной системы WebMoney, а также по одному карточному счету банковского учреждения, которые использовались для финансирования деятельности "ДНР" и "ЛНР" на востоке Украины, - сообщил он.

 

Новости по теме: НБУ платежная система