Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Медиков хотят лишить ставки

Медиков хотят лишить ставки
Фото: Фото: УНИАН

Министерство здравоохранения готовит ряд законопроектов, которые предусматривают начисление зарплат медработникам, исходя не из норматива, а из объема выполненной работы. Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель министра Игорь Перегинец, передает УНН .

- Поднять зарплату медикам, к сожалению, невозможно, поскольку ресурсы нам этого не позволяют. В ближайшие месяцы это невозможно сделать в силу политических, административных, бюрократических обстоятельств. Мы готовим ряд законопроектов, которые со следующего года позволят учреждениям здравоохранения начать работать по новым форматами, в том числе, определять уровень оплаты труда исходя не из норматива, а из объема работы , - сказал он.

Отметим, ранее министр здравоохранения Александр Квиташвили заявил, что медицинские работники должны получать различные оклады труда, в частности в зависимости от их квалификации, объема работы и количества пациентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медицине жить по-новому

Каждый сам за себя

В законе, который предложил министр Квиташвили, речь идет об автономии учреждений здравоохранения.

- В законопроекте предложено два больших изменения: изменение правового статуса учреждений здравоохранения и предоставление им автономии в управлении, а также изменения в финансировании системы охраны здоровья, - сообщил на презентации проекта министр Александр Квиташвили. - Предусматривается переход от бюджетного учреждения к форме государственного предприятия, коммунального предприятия или хозяйственного общества. Но при этом все они остаются в собственности государства.