Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яресько рассказала, когда украинцам ждать индексации пенсий

Яресько рассказала, когда украинцам ждать индексации пенсий
Фото: Яресько рассказала о пенсиях. Фото: REUTERS

Глава Минфина Наталия Яресько заявила, что индексация пенсий в Украине произойдет не позднее 1 декабря. Об этом сообщили РБК.

- Мы будет индексировать пенсии не позднее 1 декабря, и мы надеемся, что ситуация это позволит. Дефицит Пенсионного фонда - это проблема для любой страны. Каждая страна с этим борется, - отметила Яресько.

По ее словам, самые большие расходы в Украине выделяются именно на пенсии. Однако, они по-прежнему остаются низкими.

Напомним, что с 1 июня в Украине вступит в силу закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения". Таким образом, Пенсионный фонд прекращает назначения спецпенсий депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим чиновникам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тарифы, льготы, налоги, цены: какие сюрпризы нас ждут этим летом

В начале мая многие украинцы получили отдельные платежки за газ и схватились за сердце. Вместо привычной суммы около восьми гривен там был указан тариф более 43 гривен на человека. Из-за того что в домах не установлены приборы учета газа, не важно, готовит человек на газу каждый день или даже не подходит к плите - платежки приходят исходя из количества прописанных.