Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт рассказал, как надо продавать землю

Эксперт рассказал, как надо продавать землю
Фото: Земля - единственный реальный актив? Фото: znak.at.ua

В стране сейчас есть единственный реальный актив, который можно продать – это земля. Такое мнение высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

- Потому что наши заводы и фабрики Европе не нужны – у них своих хватает, - пояснил эксперт. - А вот землю продать можно. Только для того, чтобы продать дорого, нужно идти на биржу и допустить к покупкам международных "монстров" - транснациональные корпорации.

Если же разрешить покупать землю нашим представителям власти или их родственникам, то заработать на этом не удастся. Они все купят по 200 грн. за гектар. А может и по 50.

Напомним, что по мнению эксперта, основная причина девальвации гривны – это бардак в стране. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт: вопрос о продаже земли должен рассматриваться на референдуме 

Вопрос продажи сельскохозяйственной земли иностранцам должен рассматриваться на всеукраинском референдуме. Об этом заявил председатель "Движения за справедливость" Иван Карасев.

- Десятки транснациональных корпораций ожидают снятия моратория на продажу украинской земли, чтобы скупить её за бесценок. И нестабильная экономическая ситуация в Украине будет только способствовать этому процессу, потому что для простых украинцев земля станет недоступной. Один из главных признаков государства - территория, и народ Украины имеет все шансы потерять её, отдав в управление иностранцам, - сообщил Иван Карасев.

Новости по теме: Земля национализация