Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Shell начал поставки газа в Украину

СМИ: Shell начал поставки газа в Украину
Фото: Shell начала поставки газа. Фото: REUTERS

Одна из крупнейших в мире нефтегазовых компания британо-нидерландская Royal Dutch Shell с апреля этого года начал поставки природного газа в Украину в реверсном направлении. Об этом сообщила ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на чиновника в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

По его данным, поставки осуществляет зарегистрированная в Лондоне трейдинговая компания концерна - Shell Energy Europe. Весь газ поступает в Украину через Словакию.

По словам чиновника, в апреле Shell поставит минимум 120-130 млн куб. м. Стоимость газа составляет около $253/тыс. кубометров.

Напомним,  с октября 2014 года газ в Украину начала поставлять норвежская государственная газонефтяная компания Statoil. Также газ из Европы в Украину поставляют RWE Supply&Trading (Германия), GDF Suez, E.ON Global Commodities (Германия) и другие трейдеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские месторождения сланцевого газа отдадут Chevron и Shell 

Компания "Надра Украины" планирует отказаться от своего участия в ООО "Надра Олесько" и ООО "Надра Юзовская", которые являются участниками проектов с Chevron и Shell по добыче сланцевого газа и газа уплотненных песчаников на территории Олесской и Юзовской площади.

Желание государственной компании "Надра Украины" покинуть проекты добычи нетрадиционного газа фактически означает выход государственного представителя по соглашению о разделе продукции. О этом заявил член Наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.



 

 

Новости по теме: Газ реверс Нафтогаз