Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Греция может объявить дефолт уже в апреле

СМИ: Греция может объявить дефолт уже в апреле
Фото: Греция на грани объявления дефолта? Фото: REUTERS

Правительство Греции  может объявить дефолт по государственному долгу, если до конца апреля не удастся достигнуть соглашения с международными кредиторами. Об этом сообщило Financial Times со ссылкой на свои источники. 

- Правительство, у которого быстро заканчиваются деньги на выплату зарплат госслужащим и государственных пенсий, решило отказаться от перечисления 2,5 млрд евро Международному валютному фонду, которые должны быть переведены в мае и июне, если не будет достигнуто соглашение, – отмечает издание.

 По его данным, у Греции не будет другого выхода, кроме как объявления дефолта, если ЕС не перечислит деньги из фонда финансовой помощи.

Однако отмечается, что угроза объявить дефолт может быть лишь тактической уловкой Греции на переговорах с целью добиться для себя более выгодных кредитных условий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Греция потребует от Германии репарации за нацистскую оккупацию

Верховный суд Греции выяснит ущерб, который был нанесен стране за время нацистской оккупации. Парламентский комитет страны оценил потери в 269–332 миллиардов евро. Об этом сообщили DW.

По словам греческого министра финансов Димитриса Мардаса, Берлин должен заплатить Афинам 278,7 миллиардов евро.

В тоже время немецкое правительство уже заявляло, что вопрос репараций закрыт.

Суммируя все данные репараций по Второй Мировой войне, подсчитывается сумма около 1,2 триллиона долларов, из которых большая часть ушла "гражданам, имеющим право на израильское гражданство" или "самому Израилю".

 

 

Новости по теме: Греция