Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия приостановила импорт польского сыра

Россия приостановила импорт польского сыра
Фото: Ввоз польских сыров запретили в России. Фото: Thinkstock

Россия приостановила ввоз сыра из Польши "из-за нарушения технических регламентов Таможенного союза". Соответствующее решение принял Роспотребнадзор

По его данным, нарушение было выявлено "при исследовании сыро-подобного продукта "Веселая коровка", производства польской компании OSTROWIA Sp. Zoo"

Напомним, в августе 2014 года в ответ на санкции Запада Россия ввела летнее эмбарго на поставку значительной части продовольственных товаров из стран-членов Евросоюза, США, Австралии, Норвегии и Канады.

Под запрет, в частности, попала мясная и молочная продукция, фрукты и овощи, морепродукты и охлажденная рыба. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия запретила ввоз очередной группы украинских продуктов

C 13 ноября Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию РФ сыроподобных продуктов с Украины, передает Униан. Согласно сообщению российского ведомства, запрет связан с тем, что украинская продукция не отвечает санитарно-эпидемиологическим нормам.

- Роспотребнадзор сообщает, что при осуществлении государственного надзора при исследовании сыроподобных продуктов (продукт бутербродный, полуфабрикат продукта бутербродного, продукт на маргариновой основе твердый) производства Украины, поступающих на территорию Российской Федерации под кодами ТН ВЭД 1516 и 1517, выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, - сказано в сообщении.