Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: Экономика находится в худшем состоянии за последние годы

Эксперт: Экономика находится в худшем состоянии за последние годы
Фото: Фото: Михаил БАКУЗОВ

Для того чтоб избежать социального краха, в Украине хотят создать штаб по разработке "антикризисной" программы действий. Об этом заявила один из лидеров "Оппозиционного блока" Наталия Королевская.

- Людей довели до состояния нищеты, экономика страны находится в худшем состоянии за последние годы, про приближение дефолта откровенно говорят даже члены правительства. Но власть ничего не предпринимает и просто наблюдает за ситуацией. Поэтому, необходимо безотлагательно внедрять антикризисные программы во избежание полного социального краха, - заявила она.

По словам Королевской, необходимо искать другие источники наполнения бюджета, которые сегодня не задействованы.

- По оценкам экспертов, от 30% до 50% экономики находится в тени и именно за счет ее детенизации  необходимо наполнять бюджет. Именно здесь можно найти не только ресурс для стабилизации ситуации, но и на повышение пенсий и других социальных пособий. А для этого нужен продуманный план, который будет включать как законопроекты, так и комплексные программы для разных отраслей, - добавила эксперт.

СРАВНИМ

Как изменилась жизнь украинцев за год

В декабре 2013-го украинцы на Майдане, подогреваемые "евроинтеграцией" и "евроценностями", были уверены: они живут на самом дне, и хуже уже быть просто не может. Но оказалось, что под тем дном было второе, гораздо более глубокое. А то, что казалось черной полосой в жизни страны, теперь видится если не как белая, то как светло-серая – точно…

Новости по теме: Наталия Королевская