Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Следующая партия угля из ЮАР придет в Украину в декабре

Следующая партия угля из ЮАР придет в Украину в декабре
Фото: В Украину привезут еще африканского угля. Фото: Thinkstock

В декабре этого года ожидается доставка еще одной партии угля из ЮАР. Об этом сообщили в пресс-службе "Ильичевского морского торгового порта".

- Еще два судна придут в украинские порты уже в декабре: балкер "Rosco Poplar" возьмет на борт 77,8 тысяч тонн угля, балкер "Bottiglieri Sophie Green" 84 тысяч тонн угля, - сказано в сообщении.

Прошлую партию угля разгрузили 16 ноября. Сейчас его грузят на железнодорожные составы, после чего отправят в Трипольскую и Змеевскую ТЭС.

Напомним, что 19 августа ГПВД "Укринтернэнерго" заключило договор о поставке угля из ЮАР. Но как оказалось, согласно условиям соглашения цена на "черное золото"разглашаться не может. Цена договора за единицу товара является конфиденциальной информацией. Марки угля также не разглашаются. 

На заседании СНБО 7 ноября президент Украины Петр Порошенко высказал сомнения по поводу прозрачности схем закупки угля из ЮАР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главу Минэнерго вызвали на допрос в ГПУ из-за махинаций с углем из ЮАР

Главу Министерства энергетики и угольной промышленности Юрия Продана вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины 10 ноября на 15.00. Ранее, 7 ноября, на допрос были вызваны руководители компаний "Укринтерэнерго" и "Центрэнерго". Они предоставили следователям прокуратуры контракты на закупку угля из ЮАР, после чего их отпустили.

Новости по теме: уголь ЮАР Украина