Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МТС интегрируется в китайскую платежную систему

МТС интегрируется в китайскую платежную систему
Фото: UnionPay - конкурент западной банковской системы S.W.I.F.T? Фото: UnionPay

Как можно описать нынешнюю ситуацию в мировой экономике? Пожалуй, медленно тонущий "Титаник" подходит. Все понимают, о чем речь, но сделать ничего не могут. В июле страны БРИКС вознамерились переписать правила международной финансовой системы. Движение, в целом, выбрано правильно, но при существующем статусе кво, выглядит одиночной попыткой выбраться из воронки маячащего впереди обвала.

Впрочем, движение в сторону деления мировой экономики на макро регионы уже дает о себе знать. Недавно банк, входящий в группу МТС (в Украине работает мобильный оператор МТС-Украина - ред.), начал эмиссию карт китайской платежной системы UnionPay. Об этом сообщило агентство ТАСС. Так, пользуясь суматохой, "тихой сапой", ключевые игроки БРИКС - Россия и Китай - налаживают финансовые связи, выдвигая альтернативу Бреттон-вудской международной финансовой системе с МВФ и долларом в качестве универсальной валюты, сложившейся после 1944 года. 

МТС-банк работает с системой UnionPay в Дальневосточном федеральном округе России с 2012 года, став первым в России банком-эмитентом китайских карт. Теперь банк будет выпускать и обслуживать карты CUP в 40 регионах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"МТС Украина" продала свое имущество в Крыму за 17,7 миллионов евро

МТС не намерена уходить с Украины, подчеркивает представитель оператора Дмитрий Солодовников. По его словам, компания заинтересована в развитии бизнеса и инфраструктуры, в том числе сетей новых поколений. Во втором квартале 2014 года украинский бизнес принес МТС почти 8 процентов от общей выручки.