Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ПриватБанк будет продавать валюту только для депозита

ПриватБанк будет продавать валюту только для депозита
Фото: Валюту купить в ПриватБанке можно, но только на депозит. Фото: GettyImages

Крупнейший в Украине ПриватБанк решил продавать валюту только для размещения на депозит. В свободной продаже долларов клиенты банка не увидят. Нововведения вступили в силу с чевтерга.

- С 23 октября продажа в отделениях валюты в пределах 3 тысяч гривен (максимум, определенный Национальным банком Украины) только для размещения на депозит, - написал первый заместитель главы правления банка Олег Гороховский на своей странице в сети Facebook.

Когда можно будет расторгнуть депозит, Гороховский не уточнил.

Напомним, что последний месяц НБУ взялось за экстренные меры, чтобы стабилизировать ситуацию на финансовом рынке страны. С 23-го сентября Нацбанк разрешил покупку наличной валюты только в эквиваленте трех тысяч гривен в день в одном банке. Ограничения действуют уже месяц, а украинцы массово ринулись в банки скупать валюту и готовы выстаивать за долларами в огромных очередях.

22-го октября НБУ продал на межбанке $99,77 млн по курсу 12,95 грн/$1 под потребности касс банков. Предыдущее пополнение касс было сделано Нацбанком 9 и 15 октября.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стоит ли вкладывать деньги в драгоценные металлы

Несмотря на запрет покупать в банках золото на сумму более 3000 грн., драгметаллы остаются для наших граждан желанными объектами для инвестирования. Мы решили выяснить, как обстоят дела с продажей драгметаллов в банках и стоит ли покупать слитки на черный день.

Не больше 5 граммов в руки

После того как в банках начались сложности с покупкой валюты, наши граждане переключились на банковские металлы. По оценкам банкиров, спрос на золото вырос на 10-15%. Людей понять можно. Они спасали свои сбережения от обесценивания. Однако сейчас совершать такие операции стало сложнее.

Новости по теме: НБУ валюта