Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты ждут дальнейшего падения цен на нефть

Эксперты ждут дальнейшего падения цен на нефть
Фото: Нефть марки Brent торгуется в районе $83,5 за баррель. Фото: neftegaz.blogspot.com

Черное золото продолжает дешеветь. Цена WTI с поставкой в ноябре опустилась до $80,29 за баррель на электронных торгах в Нью-Йорке. Сегодня утром техасская нефть торгуется на 30 центов дороже, но не исключено, что к концу дня цена опустится ещё ниже.

- Всё определят данные по запасам нефти по итогам  прошлой недели от Энергетического информационного агентства, - говорит аналитик Альпари Анна Кокорева. - Вчера резкое снижение котировок было обусловлено аналогичной негативной статистикой от Американского института нефти. Так, запасы сырой нефти в Штатах увеличились на 10,1 млн баррелей. Это достаточно существенный прирост, еще раз доказывающий падение спроса на сырье. Снижение глобального спроса наряду с ростом предложения и демпингом является одним из ключевых факторов, по причине которых происходит падение цен на нефть.

По ее словам, страны ОПЕК вступили в жесткую борьбу за покупателей и стали понижать отпускные цены. Сначала стоимость барреля снизили Саудовская Аравия и Катар, затем к ним подключились Иран и Ирак. Еще позднее на $1 снизил цену Кувейт. Экстренное совещание картеля по просьбе Венесуэлы созвать так и не удалось, поэтому инвесторы и добытчики с нетерпением ждут следующего планового заседания ОПЕК, запланированное на 27 ноября в Вене.

Нефть марки Brent торгуется в районе $83,5 за баррель, но ближе к вечеру по оценкам Альпари может опуститься до $82.

Новости по теме: Нефть Курс валют