Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как построить хорошие отношения с начальником

Как построить хорошие отношения с начальником
Фото: Главное - найти точки соприкосновения. Фото: Thinkstock

А, значит, в подавляющем большинстве случаев с ним вполне реально наладить хорошие рабочие отношения – достаточно лишь следовать нескольким советам.

1. Найдите точки соприкосновения. Наверняка круг интересов вашего шефа не ограничивается проверкой отчетов и расширением клиентской базы. Возможно, вам нравится один и тот же вид спорта или вы оба являетесь заядлыми грибниками или рыболовами. Но не пытайтесь никого обмануть: если начальник – заядлый хоккейный болельщик, а вы равнодушны к ледовым баталиям, поищите другие темы для разговора, советует портал planetahr.ru.

2. Соблюдайте субординацию. Как бы ни складывались ваши отношения, помните, что последнее слово все равно остается за начальником. Если вы уверены в своей правоте, постарайтесь донести свою точку зрения максимально корректно и аргументировано.

3. Не критикуйте. Это, пожалуй, одна из самых серьезных ошибок, которую может совершить подчиненный. Не принимайте участия в обсуждениях поведения начальника, даже если вам есть, что сказать. Ведь среди участников беседы вполне может оказаться "доверенное лицо", которое тут же донесет информацию шефу, да еще и в искаженном виде. И, разумеется, для карьеры совершенно противопоказано открыто противостоять вышестоящему по должности.

Новости по теме: рынок труда