Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новости компании: Онлайн-шопинг становится безопасным

Новости компании: Онлайн-шопинг становится безопасным
Фото: Покупки держатели платежных и кредитных карт совершают с каждым днем все больше. Фото: архив КП

Ведь достаточно знать номер платежной карты и специальное число CVV2 (Card Verification Value) для карт Visa или CVC2 (Card Verification Code) для карт MasterCard, состоящее из трех цифр, и можно осуществлять любые транзакции, при которых сама карта не предъявляется, а используются только ее реквизиты. Таких операций держатели платежных и кредитных карт совершают с каждым днем все больше – и вопрос безопасности данных становится все актуальнее.

Именно с целью повышения безопасности расчетов за товары и услуги в интернете ВТБ Банк внедрил технологию 3D Secure – MasterCard® SecureCode™ и Verified by Visa.

Технология 3D Secure – это уникальная система международных платежных систем MasterCard™ и Visa International, которая обеспечивает максимальную безопасность операций покупки в сети интернет.

"По сути, 3D Secure добавляет ещё один шаг аутентификации при совершении онлайн-платежей. Кроме обычных данных, пользователь вводит еще и дополнительный секретный пароль, – рассказала Елена Шостак, эксперт ВТБ Банка. – Технология бесплатно предоставляется всем держателям карт ВТБ Банка, подключенным к услуге GSM-banking".

В настоящее время более 350 000 онлайн-магазинов во всем миреподдерживают эту технологию, и их количество увеличивается с каждым днем. Участники программы, как правило, размещают на своем сайте логотип SecureCode. Как только клиент банка введет на таком сайте номер своей карточки, ему будет предложено ввести номер SecureCode в специальном безопасном окне. В течение нескольких секунд банк, который выпустил карту, выяснит истинность транзакции и подтвердит ее легальность.

С более подробной информацией об осуществлении безопасных платежей с технологией 3D Secure можно ознакомиться здесь: http://ru.vtb.com.ua/private/accounts/Verified_by_Visa, а также на сайтах Visaи MasterCard.

Новости по теме: покупки онлайн Интернет